🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $284K Liquidität: $688K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set Handicap +/-1.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Game Spread +/-1.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 Winner0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 Winner0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 21.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 22.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 23.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz. This market refers to the tennis match between Tommy Paul and Taylor Fritz in the Lyon Open, originally scheduled for October 24, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Tommy Paul' if Tommy …

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutschland. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets