🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - More Markets

So preist der Markt „Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - More Markets" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $117K Liquidität: $421K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
Wrexham AFC O/U 0.5100%
Wrexham AFC O/U 1.5100%
Preston North End FC O/U 0.5100%
Wrexham AFC 1st Half O/U 0.5100%
Wrexham AFC 1st Half O/U 1.5100%
Preston North End FC 1st Half O/U 0.5100%
O/U 3.575%
2nd Half O/U 0.567%
2nd Half O/U 1.567%
Both Teams to Score in Second Half59%
Wrexham AFC O/U 2.557%
Wrexham AFC (-5.5)50%
Wrexham AFC 2nd Half O/U 0.550%
Wrexham AFC 2nd Half O/U 1.550%
Wrexham AFC 2nd Half O/U 2.550%
Wrexham AFC 2nd Half O/U 3.550%
Preston North End FC 2nd Half O/U 0.550%
Preston North End FC 2nd Half O/U 1.550%
Preston North End FC 2nd Half O/U 2.550%
Preston North End FC 2nd Half O/U 3.550%
Wrexham AFC (-4.5)49%
Preston North End FC (-4.5)49%
Preston North End FC (-5.5)49%
Wrexham AFC (-1.5)43%
Preston North End FC O/U 1.539%
O/U 4.538%
2nd Half O/U 2.527%
2nd Half O/U 3.526%
2nd Half O/U 4.526%
Wrexham AFC O/U 3.521%
Wrexham AFC O/U 4.521%
Preston North End FC O/U 3.516%
Wrexham AFC (-2.5)15%
O/U 5.515%
Preston North End FC O/U 4.514%
Preston North End FC O/U 5.514%
Preston North End FC O/U 2.58%
Wrexham AFC (-3.5)4%
O/U 6.54%
Preston North End FC (-1.5)1%
O/U 7.51%
Wrexham AFC O/U 5.51%
Preston North End FC (-2.5)0%
Preston North End FC (-3.5)0%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Wrexham AFC 1st Half O/U 2.50%
Wrexham AFC 1st Half O/U 3.50%
Preston North End FC 1st Half O/U 1.50%
Preston North End FC 1st Half O/U 2.50%
Preston North End FC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - More Markets. More markets for the EFL Championship game, scheduled for October 17 at 10:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Polymarket Deutschland, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Wrexham AFC vs. Preston North End FC - Mor…" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports