🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Go Ahead Eagles vs. Telstar 1963 - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Go Ahead Eagles vs. Telstar 1963 - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Polymarket Deutschland.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $97K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Go Ahead Eagles vs. Telstar 1963 - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Go Ahead Eagles O/U 0.5100%
Go Ahead Eagles O/U 1.5100%
Go Ahead Eagles O/U 2.5100%
Telstar 1963 O/U 0.5100%
Telstar 1963 O/U 1.5100%
Go Ahead Eagles 1st Half O/U 0.5100%
Go Ahead Eagles 1st Half O/U 1.5100%
Go Ahead Eagles (-1.5)0%
Telstar 1963 (-1.5)0%
Go Ahead Eagles (-2.5)0%
Telstar 1963 (-2.5)0%
Go Ahead Eagles (-3.5)0%
Telstar 1963 (-3.5)0%
Go Ahead Eagles (-4.5)0%
Telstar 1963 (-4.5)0%
Go Ahead Eagles (-5.5)0%
Telstar 1963 (-5.5)0%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Go Ahead Eagles O/U 3.50%
Go Ahead Eagles O/U 4.50%
Go Ahead Eagles O/U 5.50%
Telstar 1963 O/U 2.50%
Telstar 1963 O/U 3.50%
Telstar 1963 O/U 4.50%
Telstar 1963 O/U 5.50%
Go Ahead Eagles 1st Half O/U 2.50%
Go Ahead Eagles 1st Half O/U 3.50%
Telstar 1963 1st Half O/U 0.50%
Telstar 1963 1st Half O/U 1.50%
Telstar 1963 1st Half O/U 2.50%
Telstar 1963 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Go Ahead Eagles vs. Telstar 1963 - More Markets. More markets for the Eredivisie game, scheduled for October 23 at 2:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Go Ahead Eagles vs. Telstar 1963 - More Markets auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutschland. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Go Ahead Eagles vs. Telstar 1963 - More Ma…" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports