🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Polymarket Deutschland.

Completed Match 100% European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 Winner 100% European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Total Sets: O/U 2.5 100% European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $144K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 Winner100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Total Sets: O/U 2.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 O/U 8.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 2 O/U 8.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 2 O/U 9.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 2 O/U 10.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Match O/U 21.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Match O/U 22.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Match O/U 23.5100%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina0%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 2 Winner0%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 O/U 9.50%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set 1 O/U 10.50%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Set Handicap +/-1.50%
European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola vs Federico Cina. This market refers to the tennis match between Remy Bertola and Federico Cina in the European Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 6:30AM ET. This market will resolve to …

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Polymarket Deutschland, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open, Qualification: Remy Bertola…" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets