🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 Winner 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $98K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 Winner100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 21.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 22.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 23.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert0%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 Winner0%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Game Spread +/-0.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert. This market refers to the tennis match between Jurij Rodionov and Pierre-Hugues Herbert in the Lyon Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 5:00AM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutschland. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov v…" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets