🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Counter-Strike: Liquid vs FURIA (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage

So preist der Markt „Prognose: Counter-Strike: Liquid vs FURIA (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 18.5 100% Map 2 Winner 50% O/U 2.5 Games 50% Volumen: $1.5M Liquidität: $785K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Counter-Strike: Liquid vs FURIA (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 18.5100%
Map 2 Winner50%
O/U 2.5 Games50%
Map Handicap: FURIA (-1.5) vs Liquid (+1.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Rounds Handicap: FURIA (-3.5) vs Liquid (+3.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.550%
Map 2 Rounds Handicap: Liquid (-3.5) vs FURIA (+3.5)50%
Map 2 Rounds Handicap: FURIA (-6.5) vs Liquid (+6.5)50%
Map 2 Rounds Handicap: FURIA (-3.5) vs Liquid (+3.5)45%
Match Winner20%
Map 1 Winner0%
Map 1 Rounds Handicap: FURIA (-3.5) vs Liquid (+3.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: FURIA (-6.5) vs Liquid (+6.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: FURIA (-9.5) vs Liquid (+9.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 27.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: counter-strike: liquid vs furia (bo3) - pgl masters bucharest group stage. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the Counter-Strike Round 5 match between Liquid and FURIA in the PGL Masters Bucharest Group Stage, initially scheduled for October 28, 2026 at 10:00 AM ET. …

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Counter-Strike: Liquid vs FURIA (BO3) - PGL Masters Bucharest Group Stage auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutschland. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Counter-Strike: Liquid vs FURIA (BO3) - PG…" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →