🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: LoL: BNK FEARX vs JD Gaming (BO5) - Demacia Cup Global Invitational Playoffs

Diese Übersicht bricht „Prognose: LoL: BNK FEARX vs JD Gaming (BO5) - Demacia Cup Global Invitational Playoffs" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

O/U 3.5 Games 73% Odd/Even Total Kills 72% Match Winner 66% Game 1 Winner 60% Volumen: $861K Liquidität: $735K Schließt: 12 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: LoL: BNK FEARX vs JD Gaming (BO5) - Demacia Cup Global Invitational Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
73% 27% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
73% 27% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 3.5 Games73%
Odd/Even Total Kills72%
Match Winner66%
Game 1 Winner60%
Game 2 Winner60%
Game 3 Winner57%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 2?56%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 3?53%
First Blood in Game 1?51%
First Blood in Game 3?51%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1?51%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Odd/Even Total Kills50%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Odd/Even Total Kills50%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%
Odd/Even Total Kills50%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%
Odd/Even Total Kills50%
First Blood in Game 2?50%
Game Handicap: BFX (-1.5) vs JD Gaming (+1.5)49%
First Blood in Game 4?49%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 4?38%
Game 4 Winner35%
O/U 4.5 Games34%
Game Handicap: BFX (-2.5) vs JD Gaming (+2.5)22%
Any Player Penta Kill15%
Any Player Penta Kill8%
Any Player Penta Kill8%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 73% Wahrscheinlichkeit für Prognose: LoL: BNK FEARX vs JD Gaming (BO5) - Demacia Cup Global Invitational Playoffs. This market refers to the LoL Quarterfinal 1 match between BNK FEARX and JD Gaming in the Demacia Cup Global Invitational Playoffs, initially scheduled for October 12, 2026 at 2:00 AM ET. This market…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: LoL: BNK FEARX vs JD Gaming (BO5) - Demacia Cup Global Invitational Playoffs über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Polymarket Deutschland, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: LoL: BNK FEARX vs JD Gaming (BO5) - Demaci…" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →