🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Polymarket Deutschland.

Completed Match 100% Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 1 O/U 8.5 100% Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 2 O/U 8.5 100% Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $119K Liquidität: $139K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 1 O/U 8.5100%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 2 O/U 8.5100%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 2 O/U 9.5100%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set Handicap +/-1.5100%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Total Sets: O/U 2.51%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 2 O/U 10.51%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj0%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 1 Winner0%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 2 Winner0%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 1 O/U 9.50%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set 1 O/U 10.50%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Match O/U 21.50%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Match O/U 22.50%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Match O/U 23.50%
Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj. This market refers to the tennis match between Shunsuke Mitsui and Patrick Zahraj in the Fort Worth, USA, Qualifying, originally scheduled for October 18, 2026 at 2:20PM ET. This market will resolve …

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutschland. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Fort Worth: Shunsuke Mitsui vs Patrick Zahraj" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets