🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Total Corners

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Total Corners" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Polymarket Deutschland.

Total Corners: O/U 7.5 100% Total Corners: O/U 8.5 100% Total Corners: O/U 9.5 100% Total Corners: O/U 10.5 100% Volumen: $41K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Total Corners

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Total Corners: O/U 7.5100%
Total Corners: O/U 8.5100%
Total Corners: O/U 9.5100%
Total Corners: O/U 10.5100%
Total Corners: O/U 11.5100%
Total Corners: O/U 12.5100%
Total Corners: O/U 13.5100%
1st Half Total Corners: O/U 3.5100%
1st Half Total Corners: O/U 4.5100%
2nd Half Total Corners: O/U 3.5100%
2nd Half Total Corners: O/U 4.5100%
2nd Half Total Corners: O/U 5.5100%
Nottingham Forest FC Corners: O/U 2.5100%
Nottingham Forest FC Corners: O/U 3.5100%
Nottingham Forest FC Corners: O/U 4.5100%
Nottingham Forest FC Corners: O/U 5.5100%
Arsenal FC Corners: O/U 2.5100%
Arsenal FC Corners: O/U 3.5100%
Arsenal FC Corners: O/U 4.5100%
Arsenal FC Corners: O/U 5.5100%
Team to Take First Corner50%
1st Half Total Corners: O/U 5.50%
Total Corners: Odd or Even0%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: nottingham forest fc vs. arsenal fc - total corners 100%. Total corners markets for the Premier League game between Nottingham Forest FC and Arsenal FC, scheduled for October 18, 2026 at 11:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Total Corners über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Polymarket Deutschland, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutschland. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Tota…" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports Premier League Prediction Markets