🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs

Diese Übersicht bricht „Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Map 2 Winner 100% O/U 2.5 Games 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 22.5 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 100% Volumen: $1.4M Liquidität: $195K Schließt: 16 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutschland) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 2 Winner100%
O/U 2.5 Games100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 22.5100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 22.5100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5)100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 19.5100%
Match Winner97%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.550%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 22.550%
Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)50%
Map 3 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5)50%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 23.550%
Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5)50%
Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-4.5) vs G2 Esports (+4.5)50%
Map 1 Winner0%
Map Handicap: 100T (-1.5) vs G2 Esports (+1.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 23.50%
Map Handicap: G2 (-1.5) vs 100 Thieves (+1.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-4.5) vs 100 Thieves (+4.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-3.5) vs 100 Thieves (+3.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 25.50%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5)0%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-5.5) vs G2 Esports (+5.5)0%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-4.5) vs G2 Esports (+4.5)0%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 23.50%
Map 2 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5)0%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 25.50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 26.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: valorant: 100 thieves vs g2 esports (bo3) - vct champions playoffs. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the Valorant Lower Bracket Semifinal match between 100 Thieves and G2 Esports in the VCT Champions Playoffs, initially scheduled for October 16, 2026 at 5:00 …

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Polymarket Deutschland, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutschland ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) …" auf Polymarket Deutschland handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →